российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко

Архив
За время своей работы комиссия по помилованию в Челябинской области рассмотрела 137 прошений

Челябинск. 12 ноября состоялось очередное заседание областной комиссии по помилованию. На рассмотрение поступило 16 дел от заключенных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Челябинской области, в том числе два от женщин. В итоге по двум ходатайствам были приняты предварительные положительные решения: в одном случае речь идет о полном помиловании, во втором – о сокращении срока наказания на два года.

Всего с начала работы комиссии по помилованию состоялось восемь заседаний, на которых было рассмотрено 137 прошений, по 19 из них были приняты положительные решения. После утверждения губернатором Петром Суминым рекомендации комиссии поступили на рассмотрение Президента РФ Владимира Путина. В семи случаях глава государства согласился с решениями региональной комиссии по помилованию, просьбы двух осужденных были отклонены. Еще одно прошение потеряло актуальность в связи с условно досрочным освобождением заключенного.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках