российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Кургана: проект областного бюджета 2003 года не учитывает интересы муниципалитетов

Курган. Правительство Курганской области рассмотрело проект областного бюджета на 2003 год. Как отметил мэр Кургана Анатолий Ельчанинов, данный проект не был согласован с администрацией города. Соответственно он не учитывает целый ряд жизненно важных для муниципального образования вопросов.

Например, за последние годы администрация города была вынуждена принять в муниципальную собственность жилой фонд и объекты социальной сферы, принадлежащий ранее различным предприятиям, в том числе и государственным, а также ведомствам. Среди них жилой фонд ЖЭФа, «Саны», железной дороги и т.д. Однако в полном объеме средства на его содержание не были возмещены муниципалитету ни из областного, ни из федерального бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Кургана. По подсчетам специалистов администрации города, долг составил 346млн. рублей. Поэтому, по мнению А.Ельчанинова, чтобы рассчитаться с Курганом, эту сумму необходимо запланировать в областном бюджете. Так же в бюджете не предусмотрено финансирование сноса ветхого жилья в том объеме, в котором этого требует исполнение по судебным решениям. Кроме того, в бюджете области, по мнению мэра Кургана, должны быть предусмотрены средства на реструктуризацию долгов перед РАО «ЕЭС России». В итоге обсуждения, члены правительства приняли проект бюджета области на 2003 год за основу. Также было принято решение о проведении согласования данного проекта с руководством администрации города Кургана.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках