российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области будет создана самостоятельная компания по пригородным железнодорожным перевозкам

Челябинск. Специальная рабочая группа администрации Челябинской области должна разработать план создания на Южном Урале компании по пригородным железнодорожным перевозкам. Эту идею южноуральцы позаимствовали у Новосибирска, куда ездили познакомиться с опытом решения данных проблем. Новосибирцы выделили пригородные пассажирские перевозки в самостоятельный хозяйственный комплекс еще в 1998 году, что позволило снизить убытки в этой сфере более чем в 10 раз.

Добиться подобного результата удалось за счет усиления контрольно-ревизионной работы, оптимизации режима работы билетных касс, введения строгого учета льготных категорий пассажиров. Каждый льготник обязан получить по соответствующим документам в кассе бесплатный билет до станции назначения. В результате у железнодорожников появилась возможность определить стоимость предоставленных льгот по каждой категории: ветеранов, пенсионеров, сотрудников МВД и прокуратуры, а также стоимость оплаты проезда самих железнодорожников. В комитете по экономике Челябинской области сообщили, что базой для создания подобной компании в нашем регионе станет челябинская Дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках