российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Сумин направил сельчанам 210 миллионов рублей

Челябинск. На состоявшемся 13 ноября общем аппаратном совещании в областном правительстве была вновь затронута тема списания долгов селян. Общая сумма долга составляет на сегодняшний день 9млрд. 900млн. рублей. Львиная доля – долги перед государственными внебюджетными фондами, и лишь 6% общей суммы – долги областному бюджету. Решение о списании основной части долга может быть принято только на уровне Правительства РФ, Государственной Думы и Совета Федерации.

Что касается задолженности областному бюджету, губернатор Петр Сумин заявил, что в ближайшие дни будет подписано постановление о введении моратория на возврат долгов за 1994-1999 годы в сумме около 250млн. рублей областному бюджету на три года. Об этом сообщает пресс-служба главы области.

Кроме того, по решению губернатора, 150млн. рублей будет направлено дополнительно хозяйствам области на приобретение минеральных удобрений, и еще 60млн. рублей на закупку и изготовление новой техники.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках