российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург остался без холодной воды

Оренбург. В Оренбурге без воды остались более 65 тысяч жителей Промышленного района и частного сектора города. Как сообщил помощник начальника Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС Николай Герасимов, в питьевой воде обнаружен канцероген второго класса опасности – четыреххлористый углерод. Пробы показали превышение предельно допустимой концентрации в 8-18 раз, сообщает Газета.Ру.

Местные власти закрыли 8 из 15 скважин Старо-Сакмарского водозабора Оренбурга. Обращений с жалобами на недомогание в органы здравоохранения Оренбурга в связи с отравлениями не поступало. Ведется поиск источника загрязнения, усилен контроль за остальными скважинами водозабора. Для нормального обеспечения водой жилого сектора в течение недели будет проложена 400-метровая ветка от водозабора предприятий Оренбург-Газпром.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках