российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Перми осужден «черный пиарщик» из Екатеринбурга

Пермь. Суд города Перми приговорил «черного пиарщика» из Екатеринбурга Дмитрия Михайлова к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Михайлов обвинялся в вымогательстве 15 тысяч долларов у Пермской пивоваренной компании, входящий в холдинг «Сан Интербрю». Он угрожал руководству компании проведением дискредитационной кампании, частью которой стало распространение информации о наличии в пиве «Толстяк» кишечной палочки.

В ноябре 2001 года Дмитрий Михайлов был задержан представителями пермского УБОПА. В течение года шло следствие.

Сегодня пресс-служба пивоваренного холдинга «САН Интербрю» распространила пресс-релиз, в котором выразила удовлетворение приговором суда.

В частности генеральный директор «САН Интербрю» по России Джо Стрелла заявил, что «приговор по делу Михайлова – принципиально важный шаг, демонстрирующий возможности действующего российского законодательства в борьбе с «черным пиаром». Созданный судебный прецедент – еще одна гарантия защиты прав добросовестных российских производителей в случае, если они станут жертвами вымогательства под угрозой клеветнической кампании».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках