российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Сенсационные итоги проверки Счетной палаты в Новоуральске и Лесном мэры этих городов пока не комментируют

Свердловская область. Сегодня стали известны сенсационные результаты проверок Счетной палаты РФ, проведенных в двух городах Свердловской области – Лесном и Новоуральске. Здесь, по информации пресс-службы Счетной палаты РФ, зафиксированы серьезные нарушения использования бюджетных средств. Глава финансового управления Новоуральска Александр Баранов отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу.

В интервью «Новому Региону» он в частности сказал, что обнародованные итоги пока еще не являются официальными. Результаты проверок должны быть утверждены на специальном заседании коллегии Счетной палаты РФ 20 ноября. Только после этого администрация Новоуральска будет готова дать комментарии по этому поводу.

Между тем руководители города Лесного, отвечающие за финансовые вопросы, во главе с мэром находятся в отпуске. Как сообщил «Новому Региону» и.о. главы администрации Евгений Тряхлов, их отдых не связан с обнародованием результатов проверок Счетной палаты. При этом Евгений Тряхлов отказался комментировать итоги работы Счетной палаты РФ, поскольку, по его словам, он занимается исключительно социальными вопросами и не участвует в формировании бюджета. Он также отметил, что финансисты Лесного пробудут в отпуске до 20 ноября.

Ссылка по теме:

Счетная палата РФ выявила неэффективное использование бюджетных средств в ряде ЗАТО Свердловской области

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках