российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Сегодня в Сургуте начнет работу всероссийское совещание по проблемам развития ТЭК

Инициатором совещания выступил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко. Основными темами совещания станут вопросы урегулирования взаимоотношений государства с нефтяными компаниями, в том числе в сфере налогообложения, а также вопросы государственной поддержки инвестиций в увеличение производства. Кроме того, будут обсуждаться вопросы участия компаний топливно-энергетического комплекса в развитии социальной сферы тех регионов, где ведется основная деятельность предприятий.

В совещании примет участие и.о. президента РФ Владимир Путин. Кроме него, как ожидается, примут участие первый вице-премьер Михаил Касьянов, министр экономики Андрей Шаповальянц, топлива и энергетики Виктор Калюжный, по налогам и сборам Александр Починок, глава Пенсионного фонда РФ Михаил Зурабов и др. В Сургут приедут руководители крупнейших компаний ТЭКа: Рем Вяхирев, Анатолий Чубайс и др. Российские газонефтедобывающие и перерабатывающие регионы на совещании будут представлять президент Башкортостана Муртаза Рахимов и Татарстана – Минтимер Шаймиев, губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, Ямало-Ненецкого автономного округа – Юрий Неёлов, Красноярского края – Александр Лебедь, Краснодарского – Николай Кондратенко, Тюменской области – Леонид Рокецкий и др.

Совещание продлится два дня.

РосБизнесКонсалтинг

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках