российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Правительство Свердловской области подготовит обращение в Совет Федерации о переносе срока повышения стипендий

Екатеринбург. С просьбой повлиять на ситуацию с повышением стипендии к областному премьеру обратились представители студенческих профсоюзов Свердловской области. Напомним, что российский премьер заявил на прошлой неделе о переносе повышения стипендий с января на сентябрь 2003 года. Обращения студентов к депутатам Госдумы своего влияния не возымели, – российский бюджет был принят во втором чтении с учетом увеличения стипендий лишь в сентябре будущего года.

На встрече лидеров студенческих профсоюзов Свердловской области с премьером областного правительства Алексеем Воробьевым студенты обратились к премьеру с просьбой пролоббировать вопрос о повышении стипендий с января. Как сообщила «Новому Региону» заместитель председателя ассоциации студенческих профсоюзов области Людмила Катеринич, А.Воробьев резонно заметил, что в настоящий момент в нижней палате российского парламента это решение вряд ли может быть изменено. Проект бюджета рассмотрен уже во втором чтении и никаких поправок к нему не может быть принято. Поэтому областной премьер заявил о намерении направить обращение по данному вопросу от правительства Свердловской области в Совет Федерации.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках