российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко

Архив
«Russian Expo Arms» получила мощное лобби в Госдуме

Екатеринбург. В понедельник стали известны новые подробности субботнего приезда в Нижний Тагил делегации депутатов Госдумы во главе с председателем думской фракции «Единство» Владимиром Пехтиным. По итогам визита уральская выставка вооружений получила серьезное лобби в Государственной думе. Как сообщил «Новому Региону» депутат от Нижнетагильского округа Валерий Язев, в течение двух дней – 16-17 ноября – делегация знакомилась с проблемами оборонного комплекса.

В эти дни в числе других вопросов, связанных с госзаказом для «Уралвагонзавода» и других военных предприятий, обсуждалась и тема дальнейшей судьбы уральской выставки вооружений «Russian Expo Arms».

По словам Валерия Язева, глава думской фракции Владимир Пехтин, побывав на полигоне Института испытания металлов, был поражен увиденным. Он признал очевидным, что в Нижнем Тагиле созданы все условия для проведения международной выставки вооружений. Он также, со слова Язева, заметил, что в Тагиле освоено достаточно много средств и создана необходимая инфраструктура, чтобы вести речь о переносе места проведения выставки, и пообещал отстаивать интересы уральцев в Госдуме.

Валерий Язев также отметил, что во время визита политические вопросы не обсуждались. На встречах, в том числе и с губернатором Эдуардом Росселем, речь шла исключительно о проблемах военно-промышленного комплекса Свердловской области.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках