российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинский завод «ICN – Полифарм» будет продан

Челябинск. Американская фармацевтическая компания ICN Pharmaceuticals намерена продать свой российский бизнес, сообщает телеканал «Панорама». В нашей стране ICN принадлежат 5 заводов и крупнейшая аптечная сеть с общим оборотом более $130 млн. Челябинский завод «Полифарм» – одно из самых привлекательных предприятий этого фармацевтического холдинга. В случае принятия решения о продаже за него может развернуться ожесточенная борьба.

Компания ICN была создана в США эмигрантом из Югославии Миланом Паничем. Сегодня ей принадлежат пятьдесят два фармацевтических завода по всему миру, в том числе челябинский «Полифарм». Новый стратегический план реструктуризации ICN предусматривает, в частности, распродажу бизнесов, которые не помогают росту компании. В первую очередь это касается производства в России, Венгрии, Чехии. Несмотря на то, что продукция ICN наиболее распространенна в местных аптеках, заводы компании приносят убытки. Хотя принципиальное решение о продаже российского бизнеса ICN уже озвучено, конкретные шаги этой операции пока неизвестны. Однако, примерно месяц назад инвесткомпания «Ренессанс Капитал» уже провела оценку российского отделения ICN. Годовой объем продаж предприятий ICN составил около $60 млн в год. В числе возможных потенциальных покупателей предприятий ICN называют Альфа-банк.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках