российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень страдает от телефонных террористов

Тюмень. Более 400 анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах зарегистрировано в Тюмени за 10 месяцев текущего года. За весь прошлый год таких звонков было 411. Эти цифры озвучил глава города Степан Киричук на закрытом совещании по усилению борьбы с терроризмом. Наиболее часто «заминированными» оказываются вузы, колледжи, общеобразовательные школы, рынки и вокзалы.

Для обследования этих объектов компетентным органам и спецслужбам приходится задействовать большие силы, тратить массу времени. За 10 месяцев 2002 года Главная оперативно-дежурная служба городской администрации приняла 7 сообщений об угрозе биотерроризма. Результаты лабораторных исследований наличие спор особо опасных инфекций не подтвердили. На случай подтверждения в городском центре Государственного санитарно-эпидемиологического надзора создано круглосуточное дежурство специальных групп, а также дежурство на дезинфекционной станции. Создан резервный запас медикаментов и средств для проведения работ по обеззараживанию возможных очагов. Городская клиническая инфекционная больница готова предоставить дополнительные 120 мест.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках