российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Путешественник Федор Конюхов, пересекающий на веслах Атлантику, опережает график мирового рекорда на 7 суток

Москва. С фантастической скоростью идет на веслах через Атлантический океан знаменитый российский путешественник Федор Конюхов. Путешественник, в одиночку пересекающий Атлантику, опережает график мирового рекорда на 7 суток. 16 ноября исполнилось ровно месяц, как его лодка «Уралаз» покинула испанский порт Сан-Себастьян на Канарских островах. Как подсчитали специалисты, если Федор выдержит набранный темп, то на острове Барбадос он может финишировать примерно через двадцать дней – 5 или 6 декабря.

Мировой рекорд составляет чуть более 57 суток, был установлен в 2001 году и принадлежит молодому французскому спортсмену Эммануилу Куандру.

До финиша осталось 1090 миль. Самый лучший переход был показан с 27 на 28 октября – 77 миль. Сейчас гребцу-одиночке помогает продвигаться к Барбадосу попутный ветер.

Голосовой связи с путешественником до сих пор нет. Спутниковый телефон по-прежнему молчит, а значит, проконсультироваться и узнать погоду на ближайшие 120 часов у Федора Конюхова возможности нет. Все решения приходится принимать самостоятельно, опираясь только на свой морской опыт.

Regions.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках