российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские таможенники задержали двух наркокурьеров

Екатеринбург. За прошедшие выходные курганские таможенники пресекли два факта незаконного оборота наркотиков. На перроне железнодорожной станции «Курган» сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Курганской таможни совместно с ЛОВД ст. Курган был задержан гражданин Казахстана, прибывший из города Петропавловска (Республика Казахстан) на пассажирском поезде «Караганда-Москва». В ходе таможенного досмотра у него было обнаружено и изъято около 800 граммов марихуаны.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, мужчина пытался провезти наркотик, прикрепив его скотчем к своему телу. С подобными способами сокрытия курганские таможенники сталкиваются уже далеко не в первый раз. Так, например, в августе этого года на станции Петухово была задержана женщина, провозившая наркотики аналогичным способом. Пакет с марихуаной у нее был прикреплен скотчем к голени правой ноги.

Кроме того, в минувшие выходные на железнодорожной станции «Шадринск» во время проведения оперативных мероприятий был задержан 46-летний гражданин России. У него обнаружили гашиш весом более 14 граммов.

По факту контрабанды наркотических веществ Курганской таможней заведено два уголовных дело по ч.2 ст. 188 УК РФ.

В целом, с начала текущего года таможнями Уральского таможенного управления изъято из незаконного оборота почти 58 килограммов наркотических средств.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках