российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Судьба Тобольска будет решаться в Москве

Тюменская область. Сегодня в Москве состоится заседание коллегии Министерства культуры, на котором будет обсуждаться проблема возрождения Тобольска, как города с особым статусом. На совещании выступит заместитель губернатора области по социальным вопросам Наталья Шевчик, а также глава Тобольска Евгений Воробьев.

Как сообщили в администрации Тобольска, мэр города расскажет о работе по исполнению правительственного постановления по сохранению Тобольска, как историко-культурного центра. Со времени подписания этого документа в 1997 году, он был профинансирован лишь на 30 процентов.

Новая квота участия государства в деле возрождения Тобольска будет определена сегодня. Дальнейшую судьбу города будут решать министр экономического развития и торговли Герман Греф, министр образования Геннадий Филиппов, патриарх Московский и всея Руси Алексий второй, полпред президента в Уральском федеральном округе Петр Латышев, а также губернаторы автономных округов.

«Радио Западной Сибири»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках