российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Продажа белорусского пакета акций «Славнефти» будет продолжена во вторник

Москва. Торги по продаже 10,83% государственного пакета акций нефтегазовой компании «Славнефть» будут продолжены во вторник на Белорусской валютно-фондовой бирже. Об этом сообщили в белорусском представительстве компании. По информации из неофициальных источников, в Минске создается комиссия, которая встретится с представителями нефтяной компании «Сибнефть» для окончательного решения вопроса о покупке белорусского пакета акций «Славнефти».

Фонд госимущества Минэкономики Белоруссии выставлял на продажу 22 и 25 ноября 515087000 обыкновенных акций «Славнефти» номиналом 0,001 руб. Начальная цена пакета акций составила 6,3млрд. российских рублей, шаг аукциона был установлен в сумме 300млн. руб.

На сегодняшний день единственным участником торгов является белорусский «Славнефтебанк», действующий в интересах компании «Сибнефть». Первая заявленная цена ($210 млн) не устроила в пятницу продавца пакета, фонд госимущества Минэкономики Белоруссии. На торгах 25 ноября цена, предложенная «Славнефтебанком», не изменилась. Торги, приостановленные в понедельник через 15 мин после начала так и не возобновились, сообщает «Прайм-ТАСС».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках