российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Федору Конюхову до победы осталось 400 миль

Москва. Федор Конюхов на своей лодке «Уралаз» приближается к острову Барбадос, на котором должен состояться финиш океанского марафона российского путешественника. Гребцу-одиночке, пересекающему на весельной лодке Атлантический океан, осталось пройти около 400 миль, сообщает РТР-Вести.Ру. Каждые сутки путешественник одолевает более 70 миль, график мирового рекорда пересечения Атлантики он опережает уже почти на 10 суток.

Из Москвы на Барбадос сегодня вылетели члены штаба Федора Конюхова. На подходе «Уралаза» к острову им предстоит отыскать лодку в океане и сопровождать ее до финиша. Если волны будут угрожать выбросить лодку на скалистый восточный берег Барбадоса, «Уралаз» возьмут на буксир и отведут от опасного места. Это предусмотрено правилами международной Ассоциации океанских гребцов со штаб-квартирой в Лондоне.

После финиша Федору Конюхову предстоит достаточно сложный реабилитационный период.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках