российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Нефтяной конфликт в Удмуртии: потери «Белкамнефти» превысили 100 тысяч тонн

Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков направил в адрес председателя правительства РФ телеграмму, в которой проинформировал Михаила Касьянова о том, что Министерство природных ресурсов (МПР) России до сих пор не выполнило ни договоренности, достигнутые на встрече 14 ноября, ни письменное поручение, данное М.Касьяновым МПР РФ 20 ноября текущего года о возобновлении работы ОАО «Белкамнефть».

Президент Удмуртской Республики еще раз подтвердил, что все лицензии выданы ОАО «Белкамнефть» двумя сторонами в установленном законодательством РФ порядке и прошли государственную регистрацию в Российском геологическом фонде. В телеграмме говорится о том, что своими действиями МПР РФ защищает не государственные интересы, а интересы коммерческих структур, которые неоднократно выходили с предложениями к руководству Удмуртской Республики о продаже акций ОАО «Белкамнефть», находящихся в собственности республики.

Александр Волков довел до сведения Михаила Касьянова, что в результате действий МПР РФ потери в добыче нефти уже превысили 100 тысяч тонн, а бюджеты недополучили более 150млн. рублей, обостряется социально-экономическая и экологическая ситуация в районах нефтедобычи, особенно в связи с резким понижением температуры. В заключение телеграммы Александр Волков обратился к Михаилу Касьянову с просьбой провести встречу с участием министра природных ресурсов и Президента Удмуртской Республики.

Ссылка по теме:

Михаил Касьянов защитил «Белкамнефть»

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках