российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Владимир Путин в УрФО не приедет

Екатеринбург. В течение полутора месяцев руководство Уральского федерального округа вело работу по подготовке визита президента России Владимира Путина. В преддверие этого события полпред президента в УрФО Петр Латышев даже организовал новый орган власти – координационную коллегию, в которую вошли все шесть уральских губернаторов. Коллегия должна была выработать единую стратегию экономического развития УрФО, которую руководство округа и планировало презентовать Владимиру Путину.

Сегодня стало известно, что Путин в ближайшее время на Урал не собирается. В пресс-службе администрации президента говорят, что такой визит до конца года в планах главы государства не значился и не значится.

Как стало известно «Новому Региону», в ходе рабочей поездки по субъектам, входящим в УрФО, и сам полпред президента подтвердил журналистам, что в обозримом будущем президент в округ не приедет. Сейчас полпредство, которое инициировало всю шумиху вокруг якобы предстоящего визита главы государства, вообще всячески избегает этой темы. В окружном информационном центре не дают никаких комментариев относительно переноса или отмены возможного визита Путина в УрФО.

В этой связи стоит отметить, что в ходе полуторамесячной «работы по подготовке визита» самую большую информированность проявил свердловский губернатор Эдуард Россель, который еще в конце ноября на своей пресс-конференции заявил журналистам, что «Владимир Путин в УрФО вряд ли поедет». В отличие от Росселя глава Тюменской области Сергей Собянин все это время выражал уверенность, что президент обязательно приедет, и не куда-нибудь, а в столицу Сибири – Тюмень. На встрече с журналистами Собянин даже озвучил маршрут передвижения президента в УрФО. Владимир Путин, по его словам, хотел посетить саму Тюмень, а также Сургут и Тобольск.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках