российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Отправлен в отставку вице-спикер екатеринбургской городской думы Александр Шляпин

Екатеринбург. Сегодня городская дума Екатеринбурга отправила в отставку вице-спикера Александра Шляпина. За отзыв Шляпина с поста заместителя председателя гордумы проголосовали 14 человек, против – 3. Весь состав депутатов, которых условно можно отнести к фракции ОПС «Уралмаш», от голосования воздержался. Таким образом «волеизъявились» только 17 депутатов из 24 присутствующих в зале.

Еще трех представителей депутатского корпуса – Валерия Антониади, Александра Куковякина и Яна Габинского на сегодняшнем заседании вообще не было замечено.

Однако имеющихся 14 голосов оказалось вполне достаточно, чтобы Александр Шляпин был отозван.

Через 2 недели, 10 декабря, гордума рассмотрит на своем заседании кандидатуры на место отстраненного вице-спикера. В течение указанного срока депутаты должны внести свои предложения в комиссию по местному самоуправлению.

Сам Александр Шляпин сразу после своей отставки заявил журналистам, что все от начала до конца было политическим заказом администрации города. Однако и после такого решения коллег, экс-вице-спикер намерен работать в городском парламенте и принимать активное участие в обсуждении городских проблем.

Между тем, руководитель комиссии по правоохранительной деятельности Сергей Грибоедов, который и внес в повестку заседания вопрос о недоверии вице-спикеру, заявил, что одним из решающих аргументов в пользу принятого решения стали пьяные дебоши вице-спикера.

«Все факты аморального поведения Шляпина подтвердились, – рассказал журналистам Сергей Грибоедов. – В ходе расследования, затеянного силами УВД города, удалось установить, что не кто-нибудь, а именно Александр Шляпин пытался в пьяном виде проникнуть в чужую квартиру и при этом нецензурно выражался».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках