российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. 1

Курган. 1.360 человек больных СПИДом состоит на учете в Курганской области. Об этом заявила главный врач областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Галина Хардина накануне на заседании Межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту. Первый больной, как отметила Г.Хардина, был зарегистрирован в Курганской области в 1996 году. Более 360 больных – это заключенные тюрем.

Если в 2001 году основным путем заражения СПИДом было использование общих шприцев при введении наркотиков, то в этом году число случаев передачи ВИЧ-инфекции половым путем значительно возросло. Нынешний год впервые дал снижение числа наркоманов. По рассмотренным вопросам комиссия приняла соответствующие решения. До конца года будут выделены средства на укрепление материальной базы подразделений УВД по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, усилена профилактическая работа среди учащейся молодежи области и в средствах массовой информации.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках