российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Профсоюзы Сургута собираются пикетировать здание Думы ХМАО

Ханты-Мансийский АО. Профсоюзы Сургута намерены пикетировать здание Думы Ханты-Мансийского автономного округа 29 ноября с 08:00 до 10:00 накануне заседания, на котором будет рассматриваться во втором чтении бюджет ХМАО на 2003 год. Предполагается, что в акции примут участие до 100 человек. Среди основных лозунгов: «Бюджет Сургута – не ниже уровня 2002 года!», «Депутаты ХМАО, будьте объективны при распределении бюджета!», «Не унижайте жителей города!».

Как сообщила председатель объединения профсоюзов Сургута и Сургутского района Маргарита Бондарева, до сих пор не получено официального разрешения на организацию пикета. На проведение акции может повлиять и погода: сегодня в Сургуте 32 градуса мороза. Если мороз усилится, возникнут проблемы с доставкой пикетчиков.

В среду, 27 ноября, должно состояться заседание трехсторонней комиссии по социально-экономическим отношениям с участием представителей профсоюзов, работодателей и правительства ХМАО. В работе совещания намерен принять участие губернатор округа Александр Филипенко. По словам Маргариты Бондаревой, если будут даны обещания удовлетворить требования профсоюзов, пикет может не состояться.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках