российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Запрещенные религиозные организации не собираются прекращать свою деятельность на территории Свердловской области

Екатеринбург. Накануне правоохранительные органы Свердловской области официально заявили о прекращении на территории региона деятельности ряда религиозных организаций, которые подпадают под определение «тоталитарная секта». Заместитель полпреда в УрФО Сергей Вахруков со ссылкой на областную прокуратуру и решение суда сообщил в частности о ликвидации деятельности сект «Свидетели Иеговы» и Церкви Объединения (Муна) в Свердловской области.

Сенсационная информация, озвученная федеральным чиновником, стала настоящей неожиданностью для уральских представительств перечисленных религиозных организаций.

Как сообщил секретарь организации «Свидетели Иеговы» Вячеслав Пережогин, его организация в любом случае продолжит свою деятельность на Урале. Более того, по словам Пережогина, 2 и 3 января 2003 года иеговисты намерены провести в Екатеринбурге масштабное мероприятие. В зимнем здании стадиона «Уралмаш» «свидетели» планируют провести очередной конгресс иеговистов. На него уже приглашены представители данной организации со всей области. Ожидается не менее полутора тысяч человек.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках