российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко

Архив
На Кыштымском машиностроительном заводе, возможно, будет введено конкурсное производство

Челябинск. 6 декабря Арбитражный суд Челябинской области должен рассмотреть ходатайство общего собрания кредиторов ОАО «Кыштымский машиностроительный завод» с требованием прекратить на предприятии процедуру внешнего управления и ввести процедуру конкурсного производства.

Процедура внешнего управления на предприятии была введена в 1996 году, а затем продлена до 2008 года. За время внешнего управления кредиторская задолженность завода сократилась с 25млн. 328тыс. руб. до 8млн. 594тыс. руб., восстановлена текущая платежеспособность и производственная деятельность. Полностью погашена задолженность перед кредиторами первой, второй и третьей очередей. На базе эффективного бизнеса ОАО «КМЗ» создано новое, свободное от долгов ОАО «Кыштымское машиностроительное объединение», стратегическим инвестором которого выступил Уральский промышленный холдинг, сообщает РИА «Новости-Урал».

Средств от продажи 49% ОАО «КМО» и имущества ОАО «КМЗ», не вошедшего в состав эффективного бизнеса, должно хватить на удовлетворение претензий оставшихся кредиторов. На должность конкурсного управляющего ОАО «КМЗ» кредиторы рекомендовали арбитражного управляющего Владимира Машукова.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках