российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Первый заместитель министра образования России Александр Киселев проведет в Магнитогорске совещание по проблемам начального профобразования

Челябинская область. 28 ноября в Магнитогорск прибывает первый заместитель министра образования России Александр Киселев. Чиновник проведет двухдневное заседание Координационного совета учебно-методических объединений начального профессионального образования.

В совещании примут участие начальник Управления начального профессионального образования Минобразования РФ Евгений Бутко и его заместитель Анатолий Елистратов, руководители и представители семи учебно-методических объединений начального профессионального образования России (в том числе возглавляющий Уральское объединение Владимир Садырин), исполнительный директор Ассоциации промышленных предприятий и банков Челябинской области Леонтий Рабченок, глава Магнитогорска Виктор Аникушин.

Созданные в мае этого года учебно-методических объединения начального профобразования призваны осуществлять разработку актуальных проблем совершенствования подготовки рабочих кадров и специалистов, востребованных современным рынком труда. Вопросы повышения эффективности работы этих объединений, развития информационных и коммуникационных технологий в начальном профессиональном образовании, участия учебных заведений в эксперименте по введению ЕГЭ и другие проблемы включены в повестку предстоящего заседания. Участников также ждет знакомство с ведущими образовательными учреждениями начального профобразования города Магнитогорска – профессиональными лицеями №13,17, 41, профессиональными училищами №90 и 97. Гостям будет предложена экскурсия на ОАО «ММК», для которого в местных профессиональных училищах, в основном, и осуществляется подготовка квалифицированных кадров.

«Южно-Уральская служба новостей»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках