российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. «Челябэнерго» вновь отключает от электроэнергии завод «Станкомаш»

Челябинск. «Челябэнерго» вновь отключает от электроэнергии завод «Станкомаш». В связи с непринятием ФНПЦ «Станкомаш» мер по погашению задолженности перед ОАО «Челябэнерго» в размере 90млн. рублей и срывом графика платежей в ноябре 2002 года ОАО «Челябэнерго» вынуждено вновь ограничить подачу электроэнергии ФНПЦ «Станкомаш» до величины аварийной брони, сообщается в пресс-релизе энергокомпании.

Режим аварийной брони начнет действовать для ФНПЦ «Станкомаш» с 9 часов утра 29 ноября круглосуточно.

В случае неисполнения требований инспекторов энергосбыта и недопуска их к опломбированию энергоустановок ОАО «Челябэнерго» отключит две высоковольтные линии 110 кВ, питающие предприятие. В этом случае завод будет запитан через ВЛ 10 кВ Челябинской ТЭЦ-1 для транзита электроэнергии другим потребителям «Челябэнерго», которые получают электроэнергию через ФНПЦ «Станкомаш», и обеспечения завода аварийной бронью (4 МВт).

Это будет уже третий случай серьезного ограничения «Станкомаша» во втором полугодии 2002 года.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках