российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск получит статус столицы Южного Урала

Челябинск. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли сразу во втором и третьем чтениях законопроект «О статусе Челябинска – административного центра Челябинской области». Как сообщает РИА «Новости-Урал», работа над этим законопроектом была начата еще прежним составом южноуральского парламента, однако первое чтение проект прошел лишь 28 февраля текущего года. На разрешение спорных вопросов разработчикам понадобилось еще более полугода.

В результате был принят компромиссный вариант. Теперь при принятии бюджета области на очередной год отдельной строкой будут выделяться средства на выполнение Челябинском функций административного центра – в частности, на содержание дорог и поддержание в надлежащем виде городской инфраструктуры. Подобные законы действуют и в других субъектах Федерации. Порядок определения суммы, выделяемой административному центру области, везде разный. На Южном Урале размер суммы будет зависеть от программ, предложенных депутатами Челябинской городской думы и администрацией.

РИА «Новости-Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках