российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Третья попытка провести внеочередное собрание акционеров «Галогена» успехом не увенчалась

Пермь. Внеочередное собрание акционеров АО «Галоген» с вопросом о замене генерального директора Игоря Уклонского, назначенное на 28 ноября, снова не состоялось по причинам процедурного характера: акционерам не удалось зарегистрироваться. Накануне Арбитражный суд Пермской области огласил решение по поводу судебного разбирательства вокруг уменьшения государственного пакета акций АО «Галоген».

Напомним, что в августе 2002 года пакет, находящийся в руках Минимущества РФ, был уменьшен на сумму стоимости четырех общежитий, которые по решению прокуратуры Пермской области были выведены из уставного капитала акционерного общества.

Суд признал действия менеджмента незаконными и постановил восстановить в реестре акционеров запись о том, что государство владеет 50,8% акций завода. Руководство предприятия с эти решением не согласилось и высказало намерение обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Противостояние продолжилось и в день проведения собрания. Представители Минимущества РФ, пришедшие вчера на регистрацию, потребовали от счетной комиссии изменить запись в реестре акционеров, где за ними числится 49,7% акций (прежний реестродержатель – «Регистратор «Интрако» – по решению совета директоров прекратил ведение реестра АО «Галоген», а новый еще не назначен). Счетная комиссия отказалась это сделать, поскольку подобные действия не входят в ее компетенцию. Не помогло и вмешательство судебных приставов, которых представители Минимущества вновь привлекли для решения своих проблем.

Акционерный конфликт продолжается.

«КомпаньONline»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках