российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Специальная губернаторская комиссия будет разбираться с долгами по зарплате в Челябинской области

Челябинск. Губернатор Петр Сумин подписал постановление о мерах по погашению задолженности по заработной плате на предприятиях области. Для этого создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители исполнительной власти, правоохранительных и налоговых органов. До 1 декабря 2002 года рабочая группа должна представить в областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений комплекс мер по погашению долгов по зарплате.

Особое внимание будет уделено некоторым предприятиям Южноуральска, Верхнего Уфалея, Кыштыма, Аргаяшского, Чебаркульского, Нагайбакского и других районов, имеющих высокий уровень просроченной задолженности.

В городах и районах области будут созданы комиссии по выявлению причин невыплаты зарплаты и разработке мер по ее погашению. Государственная инспекция труда, Федерация профсоюзов со своей стороны также должны усилить надзор за соблюдением сроков выплаты заработной платы и принятие мер к нерадивым работодателям. В частности Прокуратуре Челябинской области рекомендовано усилить работу по проведению проверок по фактам нарушения трудового законодательства на предприятиях, имеющих задолженность по зарплате более 2-х месяцев, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках