российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко

Архив
УрФО находится на последнем месте по уровню сбора платежей за аренду земли

Уральский ФО. Накануне в уральском полпредстве прошло обсуждение вопросов исполнения земельного законодательства на территории Уральского федерального округа. В ходе заседания были рассмотрены и проанализированы наиболее насущные проблемы, связанные с реализацией земельной реформы. Как сообщает окружной информационный центр, сложная ситуация с разграничением собственности на землю сложилась в двух субъектах УрФО: в Ямало-Ненецком АО и в Свердловской области.

Плановое задание по данному вопросу на 1 ноября выполнено на 53 процента и 79,67 процентов соответственно.

Как было заявлено на совещании, в УрФО практически срывается выполнение планового задания по регистрации федеральной собственности на земельные участки. Так, по состоянию на 1 октября 2002 года Челябинская область, Ханты-Мансийский АО и Ямало-Ненецкий АО не представили в Министерство юстиции ни одного земельного участка для регистрации права федеральной собственности. В связи с этим вызывает обоснованные опасения положение дел по сбору арендной платы за земельные участки в субъектах федерации, входящих в Уральский федеральный округ.

По уровню сбора арендных платежей округ находится на последнем месте. Хуже всех по состоянию на 1 ноября 2002 года обстоят дела в Тюменской области – выполнено чуть более 40 процентов от планового задания за 10 месяцев 2002 года. Практически аналогичные показатели зафиксированы в Челябинской и Свердловской областях.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках