российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбурге киллер был убит на месте преступления

Екатеринбург. Попытка заказного убийства была совершена накануне вечером в Екатеринбурге. В 19:00 у входа в офис коммерческой фирмы «Глейз» на улице 40 лет Октября неизвестный расстрелял из пистолета с глушителем директора предприятия, 27-летнего Владимира Мячинина. Как сообщил пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, защищаясь, бизнесмен открыл ответную стрельбу из своего пистолета. Киллер получил смертельное ранение и скончался на месте преступления.

Сам потерпевший был доставлен в 23-ю горбольницу Екатеринбурга, однако спасти его не удалось – в 21:00 от полученных ран он также скончался.

Прокуратура и уголовный розыск РУВД Орджоникидзевского района в настоящее время проводят оперативно-следственные мероприятия по выяснению личности убитого киллера. Возбуждено уголовное дело. Устанавливается, кто мог быть возможным заказчиком убийства. Известно, что фирма «Глейз» занималась поставками и реализацией стекла.

Как сообщил «Новому Региону» Валерий Горелых, вчерашнее убийство вполне может войти в анналы российской криминалистики – в милицейской практике еще не было случая, чтобы киллер был убит на месте преступления.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках