российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Минск. На белорусский пакет акций «Славнефти» нашелся всего один покупатель – панамская компания

Минск. На белорусский пакет акций «Славнефти» нашелся всего один покупатель – панамская компания. Об этом сообщил накануне вице-премьер, министр экономики Белоруссии Андрей Кобяков. При этом он отметил, что переговоры с панамской компанией, единственной, которая подала заявку на приобретение белорусского пакета акций «Славнефти», идут «сложно и вязко».

До сегодняшнего дня в качестве основного покупателя фигурировал «Славнефтебанк», представляющий интересы «Сибнефти». Однако Андрей Кобяков утверждает, что в переговорах реально участвует именно панамская компания.

Напомним, что Белоруссия выставила на продажу 10,83-процентный свой пакет акций «Славнефти». Начальная цена белорусского пакета определена в размере 6,3млрд. российских руб. Но, как сообщил Кобяков, покупатель предлагает более низкую цену, что белорусскую сторону не устраивает. При этом он выразил надежду, что в итоге стороны придут к взаимоприемлемому решению.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках