российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске откладывается введение «повременки»

Челябинск. Повременная оплата телефонных разговоров в Челябинске с 1 декабря введена не будет. Напомним, что еще в начале октября первый заместитель гендиректора объединенной уральской компании ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин сообщил, что после 1 декабря Челябинск перейдет на «повременку». Тогда А.Уфимкин заявлял, что «повременку» хотели ввести еще до октября, но решили подождать, чтобы не навредить ходу Всероссийской переписи. Ждать поминутной оплаты телефонных разговоров сказали 1 декабря.

Но в челябинском филиале ОАО «Уралсвязьинформ» официально подтвердили информацию о том, что этого не произойдет, сообщает «Вечерний Челябинск».

Еще в конце октября вопросы, связанные с социальной нагрузкой при изменении системы услуг местной связи, должны были рассматривать на заседании правительства области. Но этого не случилось. Во-первых, Министерство по антимонопольной политике России еще не утвердило новые тарифы. Во-вторых, пока не решен вопрос о льготах инвалидам и ветеранам. Еще не составлен и не утвержден окончательный список социально значимых номеров, соединения с которыми не будут тарифицироваться. В этом списке прежде всего окажутся номера экстренных служб (01, 02, 03...), телефонов доверия, службы спасения и другие. Все остальные исходящие звонки абонентам придется оплачивать (за входящие платить не нужно).

Сегодня в «Уралсвязьинформе» называют лишь приблизительные сроки внедрения «повременки». Не исключено, что это произойдет во втором квартале следующего года. Но это опять же ориентировочная дата. Как сообщила начальник отдела корпоративных услуг челябинского филиала «Уралсвязьинформа» Галина Белан, первые 3 месяца после официального внедрения повременной оплаты телефонных услуг для горожан все останется по-прежнему. То есть оплачивать наговоренные минуты не надо будет. Все это время абонентам будут приходить так называемые пробные счета, в которых будет указано количество минут разговоров за месяц и то, сколько это стоит.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках