российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Ситуация между южноуральскими энергетиками и горняками вновь обострилась

Челябинск. Ситуация между южноуральскими энергетиками и горняками вновь обострилась. Долг «Челябэнерго» перед шахтерами на сегодняшний день составляет более 160млн. рублей. Эта сумма превышает задолженность самой угольной компании перед своими работниками. Руководство «Челябинскугля» не исключает, что если долг не будет погашен в ближайшее время, объединение будет вынуждено произвести остановку ряда шахт и разрезов.

Руководство «Челябэнерго» заявляет, что не имеет достаточных средств, чтобы рассчитаться за челябинский уголь. По мнению заместителя генерального директора энергокомпании Валерия Пантелева, местный уголь не стоит столько, сколько за него приходится платить. А величина доходов энергетиков в тарифах не позволяет рассчитываться за сырье в соответствии с ранними договоренностями с «Челябуглем». Поэтому при ухудшении собственного финансового положения компания будет ограничивать платежи, в том числе и за поставки угля.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках