российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Причиной аварии на магистральном газопроводе «Уренгой – Челябинск» является не террористический акт

Ямало-Ненецкий АО. Причиной аварии на магистральном газопроводе «Уренгой – Челябинск» является не террористический акт. Такой вывод сделали специалисты в ходе внешнего осмотра трубопровода. По предварительным данным ЧП носит техногенный характер. Точная причина порыва газопровода с последующим возгоранием будет установлен после его вскрытия. Более детальный осмотр планируется провести сегодня после полного затухания газа.

Как ранее сообщалось, 28 ноября в 21:54 на 99 км одной из ниток магистрального газопровода «Уренгой-Челябинск» ООО «СургутГазпром», произошел порыв газопровода с возгоранием. Как сообщили в пресс-службе УВД Ямало-Ненецкого автономного округа, место ЧП находится в 1,5 км от автодороги Пуровск-Коротчаево, вблизи населенных пунктов нет. Залегание трубы 3 метра. Жертв и пострадавших нет.

По предварительным данным пожар продолжается и сейчас. Сегодня ночью на место аварии выдвинулся аварийно-спасательный поезд Ноябрьского управления магистральных трубопроводов ООО «Сургутгазпром».

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках