российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Теплосети Ноябрьска не выдерживают морозов

Ямало-Ненецкий АО. Первые серьезные морозы этой зимы уже отразились на состоянии тепловых сетей Ноябрьска – за прошедшую неделю в городе произошло более 30 порывов. Половину из них аварийные бригады устранили. За последние двое суток работники МУП «Тепловодоканал» ликвидировали последствия еще 9-ти аварий. Устранить остальные порывы коммунальщикам пока не позволяет погода (сегодня на улице минус 38 градусов).

К нынешней зиме, как и к предыдущим, «Тепловодоканал» готовился основательно: отремонтировал несколько километров теплотрасс, не раз проводил их испытания. Но аварий избежать не удалось, и даже наоборот, их стало намного больше. Тепловые сети – ровесницы города, и если магистральные линии еще в сносном состоянии, то внутри кварталов, особенно деревянной застройки, ржавые трубы ведут себя непредсказуемо.

Помимо этого, у теплоэнергетиков есть еще одна серьезная проблема – хронические задолженности населения за услуги. На сегодня эта сумма превысила 70 миллионов рублей. Несмотря на это на предприятии обещают, что городу замерзнуть не дадут.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках