российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. По прогнозам эпидемия гриппа начнется в Тюменской области в конце декабря и продлится 5-6 недель

Тюмень. По прогнозам эпидемия гриппа начнется в Тюменской области в конце декабря и продлится 5-6 недель. Уже сейчас регистрируются единичные вспышки заболевания. Об этом накануне на пресс-конференции заявил заместитель главного санитарного врача Госсанэпиднадзора по Тюменской области Анатолий Огурцов. По данным на 1 декабря профилактические прививки получили 7,6% от всего населения – более 100 тысяч человек.

Предполагается, что вакцинация должна охватить 25-30%. Массовые прививки должны закончится к 15-20 декабря. Медики имеют в своем распоряжении 230 тысяч доз препарата для бесплатной вакцинации, что в два раза меньше чем прошлом году. В 2001 году впервые было привито 25% населения (332,9 тысячи человек), то есть был защищен от гриппа каждый четвертый. Тогда удалось снизить количество заболевших в 2,6 раза по сравнению с прошлыми годами. Смогут ли в этом сезоне специалисты достигнуть подобных результатов пока неясно.

Анатолий Огурцов призывает тюменцев самостоятельно позаботиться о своем здоровье и сделать прививку платно в одной из поликлиник города. Он отметил, что одинаково эффективны все вакцины – и импортные, и отечественные.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках