российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти ХМАО пытаются помочь диспетчерам Ханты-Мансийска

Ханты-Мансийский АО. Директор окружного Департамента транспорта и связи Владимир Журавлёв провёл встречу с авиадиспетчерами Ханты-Мансийского филиала предприятия «Аэронавигация Севера Сибири», сообщает в среду пресс-служба администрации ХМАО. Комментируя сложившуюся ситуацию с заработной платой и техническим оснащением предприятия, В.Журавлёв отметил, что «суть проблемы в отсутствии нормальной заработной платы и внимания со стороны руководства корпорации «Аэронавигация Севера Сибири» к своим работникам».

Сейчас авиадиспетчеры получают заработную плату ниже принятой средней по автономному округу, подчеркнул Владимир Журавлёв. Все обращения трудового коллектива к своему руководству и в органы федеральной власти не дали никакого результата.

Только в этом году в Ханты-Мансийске уволилось восемь опытных авиадиспетчеров. Правительство автономного округа включилось в процесс урегулирования конфликтной ситуации. Уже отправлено два официальных письма и в центральное Управление гражданской авиации РФ, и руководству корпорации «Аэронавигация Севера Сибири» в которых выражается обеспокоенность дальнейшим непредсказуемым развитием ситуации.

«Мы считаем, что люди, работающие в Ханты-Мансийском автономном округе, отметил Журавлев, – должны находиться под защитой окружного правительства, и мы им будем помогать. Мы активно включились в процесс. Необходимо изыскать возможности для обеспечения работников аэропорта жильём, техникой, достойной заработной платой. Решение этих вопросов требует времени. Как бы быстро мы не хотели урегулировать ситуацию, потребуется два – три месяца, чтобы до конца решить накопившиеся проблемы.

Как подчеркнул В.Журавлев, проблема заключается ещё и в том, что подразделения корпорации «Аэронавигация Севера Сибири» находятся на полном федеральном обеспечении и окружное правительство не может финансировать заработную плату её работникам. Наши предложения заключаются в том, чтобы выделить окружные зоны обслуживания полётов в особую зону по определению тарифов и заработной платы. Ежедневно диспетчеры контролируют около 50-ти иностранных воздушных судов, проходящих в нашем воздушном пространстве. Условия их работы и техническое оснащение службы по контролю за полётами должны быть организованы нас самом высоком уровне».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках