российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Торжественная церемония по случаю открытия Югорской физико-математической школы-интерната будет устроена 11 декабря в Центре искусств для одарённых детей Севера в Ханты-Мансийске, сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО

Ханты-Мансийский АО. Торжественная церемония по случаю открытия Югорской физико-математической школы-интерната будет устроена 11 декабря в Центре искусств для одарённых детей Севера в Ханты-Мансийске, сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО. Решение о создании школы-интерната было принято 31 мая этого года, а занятия начались 27 сентября.

Первыми учениками школы стали 50 ребят, прошедших олимпиады, конкурсный отбор по математике или получившие рекомендацию на учебу от местных органов образования. Здесь учатся подростки из Ханты-Мансийска, Сургута, Мегиона, Лангепаса, Нефтеюганска, Советского, Урая, Пыть-Яха и других городов и поселков.

Ядро преподавательского коллектива школы составили опытнейшие специалисты из известного по всей России новосибирского Академгородка. Учебные аудитории и компьютерное оборудование предоставил Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий (ЮНИИ ИТ).

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках