российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко

Архив
«СИБУР» намерен возобновить на «Курганмашзаводе» выпуск боевых машин пехоты

Москва. «СИБУР» намерен оставить в своей собственности «Курганмашзавод» и возобновить на нем выпуск боевых машин пехоты. Такое заявление сделал вчера на пресс-конференции вице-президент АК «СИБУР» Виктор Зорькин. По словам Зорькина, после подписания 13 сентября мирового соглашения между «Газпромом» и СИБУРом «ситуация изменилась»: СИБУР отказался от планов по распродаже своих активов и теперь занимается укреплением своей власти в них.

Говоря о планах развития предприятия, представители СИБУРа заявили, что намерены добиваться увеличения доли продаж военной продукции «Курганмашзавода» на внешних рынках. Также планируется добиться получения лицензии на право военно-технического сотрудничества с зарубежными партнерами и тем самым отказаться от посреднических услуг «Рособоронэкспорта», пишет «Коммерсант».

ИА «Финмаркет»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках