российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко

Архив
В поселке Синеглазово под Челябинском подтопило шесть домов

Челябинская область. Шесть частных домов в поселке Синеглазово под Челябинском оказались подтопленными. Сообщение об этом поступило в службу ГО и ЧС поздно вечером 3 декабря. В трех жилых домах по улице Шоссейная проживает девять человек, в том числе одна пенсионерка 73 лет, однако люди не пострадали. Под водой оказались приусадебные участки. Уровень воды в подтопленных дворах достиг 30 сантиметров.

Как сообщает управление ГО и ЧС Челябинской области, причина подтопления в том, что из-за неожиданного подъема уровня воды в озере Синеглазово размыло самодельную насыпную дороги.

В полночь на место происшествия прибыла оперативная группа от Главного управления ГО и ЧС Челябинской области и управления ГО и ЧС Копейска, представители ПСС, УВД Копейска, УГПС. Рано утром 4 декабря в Копейске состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, и уже в 6 утра прорыв в самодельной насыпной дороге был устранен, сообщает пресс-служба Главного управления ГО и ЧС Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках