российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко

Архив
В связи с голодовкой авиадиспетчеров отменены полеты над Сургутом и Ханты-Мансийском. К протестующим присоединились их коллеги из Когалыма, Салехарда и Новосибирска

Ханты-Мансийский АО. В связи с продолжающейся голодовкой авиадиспетчеров отменены полеты над Сургутом и Ханты-Мансийском. В среду вечером руководство компании «Аэронавигация Севера Сибири» направило во все аэропорты предупреждение о том, что воздушное пространство, обслуживаемое Сургутским и Ханты-Мансийским центрами управления воздушным движением, будет закрыто для всех полетов ежедневно с 14:00 до 05:30 по московскому времени с 5 декабря до 12 декабря.

В связи с закрытием зон Ханты-Мансийска и Сургута все потоки воздушного движения были направлены по обходным маршрутам через Колпашево и Новый Васюган. Однако, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента федерации профсоюзов авиадиспетчеров России Сергея Ковалева, на четверг, 5 декабря, запланированы собрания коллективов Колпашевского и Ново-Васюганского центров управления воздушным транспортом в поддержку акций протеста авиадиспетчеров. Не исключено, что авиадиспетчеры этих центров присоединятся к акции протеста.

Напомним, что авиадиспетчеры Сургута с 29 ноября проводят голодовку с требованием повышения зарплаты, сохранения социальных льгот и смены руководства. В последние два дня к акции протеста сургутчан присоединились работники диспетчерских служб Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нефтеюганска, Когалыма, а сегодня – работники аэропортов Салехарда и Новосибирска, сообщает «Вслух.Ру». По последней информации не исключена забастовка авиадиспетчеров Радужного и Березово. Работники ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири» этих городов провели собрание в поддержку акции протеста своих коллег, на котором выразили намерение о присоединении к голодовке.

По информации Сергея Ковалева, к участникам голодовки в Сургуте поступило предложение от «Госкорпорации по обеспечению воздушного движения» о проведении переговоров с руководством ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири» для выработки согласованных действий по разрешению конфликта. Однако сургутские авиадиспетчеры отказались проводить подобные переговоры, считая, что в таком составе не может быть найдено приемлемое для них решение. Разговор возможен только на следующих условиях: если будет уволено высшее руководство «Аэронавигации Севера Сибири», и если в обсуждении примут участие представители «Госкорпорации по ОВД», ФПАД России и трудовой коллектив Сургутского филиала ГУДП «Аэронавигация Севера Сибири».

Также президент ФПАД Сергей Ковалев сообщил, что вчера прояснилась позиция Министерства транспорта и Государственной службы гражданской авиации по поводу проводимых акций протеста. Представители госструктур заявили: «шантаж не пройдет, никто не пойдет на поводу у забастовщиков».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках