российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Кургана провел встречу с ветеранами

Курган. Около 90% средств бюджета города Кургана тратится сегодня на социальную сферу и нужды жилищно-коммунального хозяйства. Причем за 10 месяцев текущего года на медицину, образование и социальную помощь уже израсходовано 868 миллионов рублей. Об этом сообщил накануне на встрече с ветеранами войны и труда мэр Кургана Анатолий Ельчанинов.

Подобные встречи главы городского самоуправления с ветеранами происходят регулярно, на этот раз рассказать о своей жизни и проблемах пришли ветераны Первомайского территориального центра социальной защиты населения, сообщает пресс-служба мэрии Кургана.

Большая часть вопросов, заданных ветеранами, касалась газификации города, порядка получения и начисления субсидий, адресной социальной помощи и проблем жилищно-коммунального хозяйства. Мэр также рассказал ветеранам о том, что в этом году на выплату субсидий малообеспеченным горожанам из бюджета было выплачено более 144 миллионов рублей. В ходе разговора было также отмечено, что в этом году на бесплатный проезд пенсионеров и ветеранов в городском общественном транспорте израсходовано 86 миллионов рублей, расходы на отпуск медикаментов по бесплатным рецептам увеличились в 1,5 раз, на зубопротезирование в 6 раз.

Как отмечают сами ветераны, подобные диалоги с представителями муниципальной власти чрезвычайно полезны, так как позволяют им более активно участвовать в жизни города и решать жизненно важные проблемы.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках