российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В поселке Антипаюта Тазовского района вторые сутки нет света

Ямало-Ненецкий АО. В поселке Антипаюта Тазовского района вторые сутки нет света. 3 декабря в пять часов утра по причине износа вышел из строя газотурбинный двигатель на передвижной автоматизированной электростанции. Резервного двигателя у местных коммунальщиков не оказалось. Тогда были запущены дизель-генераторы, благодаря которым работает поселковая котельная и есть электричество в больнице, школе-интернате, пекарне. Жилой сектор погружён во тьму уже полтора суток – дома обогревают, но не освещают.

Посёлок лишён связи с внешним миром. О ситуации в населённом пункте властям района докладывает по спутниковому телефону специально командированный в Антипаюту сотрудник отдела по делам ГО и ЧС.

Как сообщил начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Тазовского района С.Семериков, в поселок доставлены два двигателя. В настоящий момент идёт монтаж и наладка оборудования. Коммунальщики обещают восстановить энергоснабжение в Антипаюте в течение ближайших суток, подчеркнул С.Семериков.

Кстати, с начала 2002 года – это уже второй случай, когда заполярная Антипаюта остаётся без электроэнергии. В феврале жителям национального посёлка пришлось обходиться без света несколько суток. Что касается отсутствия междугородней связи, то это тоже давняя проблема – её здесь периодически нет уже два с половиной месяца.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках