российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Челябинский металлургический комбинат «Мечел» не оставляет попыток пересмотреть квоты на экспорт металла

Челябинск. Челябинский металлургический комбинат «Мечел» не оставляет попыток пересмотреть квоты на экспорт металла. Руководство комбината отказывается подписывать документ о системе квотирования поставок стали в Европу, разработанный в Союзе экспортеров металлопродукции. У наблюдателей есть две версии происходящего.

Согласно первой, «Мечел» желает расширить свое влияние на европейском рынке. Другое предположение – челябинский металлургический комбинат пытается добиться от коллег уступок своей доли на азиатском рынке, в частности китайском.

В конечно итоге, если руководство «Мечела» не подпишет документ, то всем экспортерам придется выкупать квоты на аукционе, на что предприятиям придется дополнительно потратить шестьдесят миллионов долларов.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках