российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области будут созданы пять дополнительных пунктов иммиграционного контроля

Челябинск. Для борьбы с нелегальной миграцией в Челябинской области планируется создать пять дополнительных пунктов иммиграционного контроля (ПИК) в Троицке, Магнитогорске, Карталах, в поселках Николаевка и Мариинский, сообщает РИА «Новости-Урал». Также предполагается дооборудовать уже имеющийся ПИК «Челябинск-аэро». Через этот пока единственный на Южном Урале ПИК в 2002 году прошло более 16 тысяч иностранцев.

Всего же в минувшем году через пункты пропуска, как сообщили в челябинском таможенном управлении, расположенные на границе Челябинской области и Казахстана, прошло свыше миллиона иностранцев.

Из-за неконтролируемой иммиграции ряд районов наполняется неквалифицированной рабочей силой, причем, с криминогенными тенденциями.

Борьба с нелегальной миграцией – одна из важнейших социально-экономических и политических задач области. Именно поэтому сегодня встал вопрос о создании дополнительно пяти ПИК, на что потребуется почти 25 миллионов рублей.

Половина этих денег должна быть выделена из федерального бюджета, вторая часть – из областной казны.

РИА «Новости-Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках