российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет встречу с генеральным директором «РусПромАвто» Дмитрием Стрежневым

Челябинск. Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет встречу с генеральным директором «РусПромАвто» Дмитрием Стрежневым. Этот холдинг входит в состав компании «Базовый элемент», председателем совета директоров которого является известный бизнесмен Олег Дерипаска. «РусПромАвто» на сегодняшний день владеет 51 процентом акций миасского «Автомобильного завода «Урал».

Как сообщил пресс-секретарь главы области Игорь Ананьев, личная встреча губернатора области и бизнесмена, скорее всего, затронет вопросы перспективы развития завода. Как известно, в прошлом году было подписано соглашение между областными властями и «РусПромАвто» о стратегическом партнерстве. С того момента новые владельцы завода идут по пути четкого исполнения своих обязательств: предприятие развивается, появляются новые рабочие места, нет проблем с выплатой заработной платы.

Предполагается, что в ходе встречи стороны также обсудят вопрос и о долгах прежнего «УралАЗа», который имеет множество кредиторов, в том числе в лице федерального и областного бюджетов.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках