российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. С нового года в Салехарде начнет работу суд с участием присяжных заседателей

Ямало-Ненецкий АО. С нового года в Салехарде начнет работу суд с участием присяжных заседателей. В соответствии с новым УПК РФ суды присяжных должны начать свою работу со 2003 года во всех субъектах РФ. Ранее планировалось открытие судов с участием присяжных заседателей в двух городах – Салехарде и Ноябрьске. Но сейчас, как сообщил судья окружного суда Сергей Субботин, в связи с финансовыми трудностями суд с участием присяжных заседателей в ЯНАО с 1 января будет работать пока только в окружной столице.

Сейчас заканчивается работа по составлению списков присяжных заседателей, а также по приведению помещения суда в соответствие с требованиями: необходимо обустроить судебный зал и совещательную комнату.

Те судьи, которые будут осуществлять правосудие с участием присяжных заседателей прошли соответствующее обучение, которое необходимо в связи с особенностями рассмотрения дел с участием присяжных.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках