российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Авиадиспетчеры не бастуют, а ушли на больничный, считает главный транспортник Тюмени

Тюмень. «Это не забастовка, а уход диспетчеров на больничный». Таково мнение начальника Управления транспорта, дорожного строительства и связи Владимира Карнаухова об акции протеста, которую проводят авиадиспетчеры Ханты-Мансийского автономного округа.

«Забастовки как таковой нет. В Сургуте сейчас 21 работник находится на больничном. Чуть меньше людей покинули рабочие места по причине болезни в Ханты-Мансийске. Поэтому международные трассы в этих аэропортах закрыты, а вся нагрузка по их обслуживанию переброшена на Тюмень», заявил Карнаухов.

Отвечая на вопрос о сумме заработной платы диспетчеров, Владимир Карнаухов ответил, что в Сургуте в октябре руководителям полетов начислено по 16.678 рублей, диспетчерам – 13.743 рубля. По югу Тюменской области месячная зарплата этих категорий служащих составила соответственно 9.860 и 8.159 рублей.

По факту голодовки авиадиспетчеров администрация Тюменской области ведет переговоры с московским филиалом компании «Аэронавигация Севера Сибири», отметил Владимир Карнаухов.

РИА «Новости-Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках