российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Ижевский автозавод с 19 декабря этого года останавливает конвейер

Удмуртия. Ижевский автозавод с 19 декабря этого года останавливает конвейер. Как пояснил РБК министр промышленности Республики Удмуртия Андрей Армянинов, это связано с прекращением поставок комплектующих с АвтоВАЗа, где с 26 ноября, чтобы не останавливать конвейер, был установлен 5-часовой график работы. В таком режиме конвейер ВАЗа будет работать до 28 декабря.

Забегая вперед, следует отметить, что, учитывая идущие следом новогодние праздники, во время которых конвейер не выйдет на ранее планируемые объемы производства, поставки комплектующих на ИЖ могут возобновиться не скоро.

Ижевский автозавод в текущем году должен был выпустить 80 тысяч автомобилей. Недовыполнение годового задания составляет более 6 тысяч автомобилей. «Если не удастся договориться с поставщиками из Тольятти, автозавод в Ижевске остановится до 25 января будущего года», – сообщил А.Армянинов.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках